Ansprechpartner

Für direkten Kontakt mit Ihrem Ansprechpartner finden Sie hier die jeweiligen Kontaktdaten. Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte die zentrale Telefonnummer 036764/796-0 oder das Kontaktformular.

Gemeindeverwaltung Föritztal - OT Neuhaus-Schierschnitz

Herr U. Damm
Hauptamt
036764 796 41
udamm@foeritztal.de

Frau U. Beyer
Hauptamt
036764 796 42
ubeyer@foeritztal.de

Frau U. Schelhorn
Hauptamt / Friedhof
036764 796 40
uschelhorn@foeritztal.de

Frau S. Büchner
Kämmerei
036764 796 23
sbuechner@foeritztal.de

Frau A. Zilensek
Kämmerei
036764 796 22
azilensek@foeritztal.de

Frau M. Launert
Kämmerei
036764 796 25
mlaunert@foeritztal.de

Frau S. Böhm-Wirt
Kasse
036764 796 20
sboehm-wirt@foeritztal.de

Herr S. Heinze
Referent d. Bürgermeisters
036764 796 31
sheinze@foeritztal.de

Frau B. Dölling
Sekretariat
036764 796 32
bdoelling@foeritztal.de

Herr R. Eichhorn
Ordnungsamt/Aufgrabegenehmigungen
036764 796 44
reichhorn@foeritztal.de

Frau A. Schmidt
Ordnungsamt
036764 796 47
aschmidt@foeritztal.de

Frau K. Lunkenbein
Einwohnermeldeamt
036764 796 38
klunkenbein@foeritztal.de

Frau C. Kürbis
Einwohnermeldeamt
036764 796 30
ckuerbis@foeritztal.de

Frau S. Standke
Bauamt
036764 796 11
sstandke@foeritztal.de

Frau S. Mäder
Bauamt
036764 796 12
smaeder@foeritztal.de

Frau K. Löffler
Bauamt
036764 796 10
kloeffler@foeritztal.de

Frau E. Patschka
Bürgerpolizistin
036764 796 36
eileen.patschka@polizei.thueringen.de

Gemeindeverwaltung Föritztal - Außenstelle Judenbach

Frau U. Beyer
Kasse/Friedhof
03675 42 38 13
ubeyer@foeritztal.de

Frau K. Lunkenbein
Einwohnermeldeamt
03675 42 38 20
klunkenbein@foeritztal.de